30.01.2012 
подробнее
Готовится к выпуску 1-й номер жунала «ГЕОМАТИКА», посвященный новым решениям радарной съемки. В номере рассматриваются преимущества и отличия радарных систем, направления современных тенденций развития радарной съемки и многое другое.
Главная страница » Проекты » ЗАКАЗЧИК: Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (г. Краснодар)
Оформить заказ
Логин:
 
Пароль:
 

Регистрация


 
 
+7 (495)   988-7511
                  988-7522
ЗАКАЗЧИК: Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (г. Краснодар)
 

ЗАКАЗЧИК: Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (г. Краснодар)

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создание геопространственной основы на базе космических снимков со спутников QuickBird и ALOS (камера AVNIR-2) на территорию Краснодарского края.

ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ:

Поставка архивных данных дистанционного зондирования Земли и выполнение новой съемки территории Краснодарского края; синтез панхроматических и мультиспектральных изображений, полученных за одну и ту же дату съемки, для получения цветных изображений; сшивка сцен в единое изображение и нарезка на фрагменты (тайлы); цветовая коррекция; разработка приложения быстрого поиска снимков в базе данных для ГИС заказчика.

ИСПОЛЬЗОВАННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: ENVI, INPHO, MicroStation.

РЕЗУЛЬТАТЫ: Бесшовное растровое покрытие Краснодарского края (мозаика). Создано 2 уровня масштабирования на всю территорию - с пространственным разрешением 0,6 м и с пространственным разрешением 10 м.

При создании мозаики использовалось более 500 сцен со спутника QuickBird (средний размер сцены 300 км²).

Итоговая площадь мозаики – более 80 000 км².

Рис.1 Бесшовное растровое покрытие Краснодарского края.


digitalglobe geoeye rapideye e-geos mdacorporation PASCO inpho Exelis esri swstechnology
© 2007-2011 Компания «Совзонд» 115563, г. Москва, Шипиловская, 28а Создано WebWay